1.3乘()=3分之一?2.5分之2是10的几分之几?3.把一根15分之12米长的绳子剪成相等的小段,一共剪了23次,

1.3乘()=3分之一?2.5分之2是10的几分之几?3.把一根15分之12米长的绳子剪成相等的小段,一共剪了23次,
均每段长多少米?
哈姆宝贝 1年前 已收到4个回答 举报

sharon琦 幼苗


1、3×(1/9)=1/3
2、5分之2是10的1/25
3、12/15÷(23+1)=1/30米
答:每段长1/30米


6

韵韵爱蚱蚂 幼苗


1、9分之一
2、25分之一
3、(12/15)*(1/24)=1/(15*12)=1/180


2

tt小猪猪 幼苗


1


2

apple20010531 幼苗


1)9分之1
2)10分之4
3)一根绳子剪23次是24段,15分之12除以24等于30分之1
丫的,什么题阿。。。


0