函数f(x)=Asin(x+y) (A>0,0<y<π),X属于R)的最大值=1,它的图像经过M(π\3,1\2)

函数f(x)=Asin(x+y) (A>0,0<y<π),X属于R)的最大值=1,它的图像经过M(π3,12)
1.
2.已知a,b属于(0,90°),且f(a)=35,f(b)=1213,区域f(a-b)
onsbi4 1年前 已收到1个回答 举报

macathy 幼苗


1.由最大值=1可知A=1,又有f(π3)=12得y=π2,即解析式为f(x)=sin(x+π2)=cosx2.f(a-b)=cos(a-b)=cosacosb+sinasinb而f(a)=cosa=35,f(b)=cosb=1213.已知a,b属于(0,90°),故sina=45,sinb=513则f(a-b)=56|65...


10