题目:据《新华日报》报到,东方航空公司江苏公司为了保证1996年12月初开始的C检工作顺利进行,事先组织机卫人员到外地跟

题目:据《新华日报》报到,东方航空公司江苏公司为了保证1996年12月初开始的C检工作顺利进行,事先组织机卫人员到外地跟班学习C检工作,后又具体分析研究,周密地制定出C检的具体实施方案,因而工效提高了30﹪,经过31名机务人员的艰苦努力,终于提前5天完成C检,为公司节约了数十万元的维修费用.请问:原计划多少天完成C检?﹙根据飞机维护规定,一架飞机每飞行250h,要进行一次定期检查,称为A检;每飞行3000h,就要进行一次中大修性质大全面维护、保养、检查工作,称为C检.﹚
不会的死开……会的速度!
唉……晚了……我作业都交上去了……唉……算是为了人类的进步作发展吧……
胜之旅 1年前 已收到1个回答 举报

小吧吧 幼苗


设原来要X天
X/(1+30%)=X-5
X=65/3 天


9