第3道题应用题

第3道题应用题

随等 1年前 已收到1个回答 举报

nv29 幼苗


租金差:600×(2-1)=600元 利润差:600-30=570元 即这3吨水果比以往少赚570元.570÷(3×1000)=0.19元/千克


6