1.8x-0.3x=7 解方程求各位大虾,急.

PETERCAT 1年前 已收到3个回答 举报

捣蛋王 幼苗


1.8x-0.3x=7
1.5x=7
3/2x=7
x=14/3


2

aiwuzhe 幼苗


1.5x=7
x=14/3


1

爱无极梦菲梦 幼苗


1.5X=7
X=7/1.5=4.67


0