一道小学数学题ABC三人偶像组合,他们的成员分别是A.B.C,已知某ABC的粉丝群扣扣群

一道小学数学题ABC三人偶像组合,他们的成员分别是A.B.C,已知某ABC的粉丝群扣扣群
ABC三人偶像组合,他们的成员分别是A.B.C,已知某ABC的粉丝群扣扣群共有67人,其中粉A的有30人,粉B的有43,粉C的有22人,粉A.B的有11人,粉B.C的有13人,粉A.C的13人呢,请问A.B.C的粉都有多少人?只粉A的有多少人?只粉B的有多少人?只粉C的有多少人?只粉A.B的有多少人?只粉B.C的有多少人?只粉A.C的有多少人?谁能答出
yidren 1年前 已收到2个回答 举报

xqcumt 幼苗


30+43+22-13-11-13=58人
67-58=9人
30-11-13+9=15人 仅A
43-11-13+9=28人 仅B
22-13-13+9=5 人 仅C
AB BC CAyigeichu

1年前 追问

4

yidren 举报

只粉A的有多少人?只粉B的有多少人?只粉C的有多少人?只粉A.B的有多少人?只粉B.C的有多少人?只粉A.C的有多少人? 注意是只粉啊,

举报 xqcumt

11-9=2人 AB 13-9=4人 BC 13-9=4人 CA

teddybear_tian 幼苗


30+43+22-13-11-13=58人
67-58=9人
30-11-13+9=15人 仅A
43-11-13+9=28人 仅B
22-13-13+9=5 人 仅C
AB BC CA
11-9=2人 AB
13-9=4人 BC
13-9=4人 CA


2