学校要把74支铅笔和80本练习本平均奖给几名优秀学生,结果铅笔多出4支,练习本少了4本,得奖的同学最多有多少人。

kattyjing 1年前 已收到1个回答 举报

ewowoff 幼苗


74-4=70=2*5*7 80+4=84=3*4*7 ﹙70,84﹚=14 得奖的同学最多有14人。 希望对你有帮助!! 祝:学习进步哦!! *^_^* ^_^ 别忘了采纳给我好评哦!!

1年前 追问

11

kattyjing 举报

谢谢

kattyjing 举报

谢谢

kattyjing 举报

谢谢

kattyjing 举报

谢谢

kattyjing 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

kattyjing 举报

你可以回答我的另一个问题吗?