一个无盖的长方形铁皮水桶,底面是边长4分米的正方形,这个水桶能装水多少升?要完整的算式

rzxys 1年前 已收到5个回答 举报

huangfushumin 幼苗


1米=10分米
4*4*10=160立方分米=160升


6

838150 幼苗


底面积:4 * 4 =16
体积:16 * 1= 16
16(单位)=16升


2

易水添香 幼苗


一升是长宽高分别为1分米的正方体体积。一米=10分米
4*4*10=160升


1

不舍心声 幼苗


4×4×1=16(升)


1

husaohusao 幼苗


1米=10分米
4×4×10=160(升)
答:能装水160升。


0