2个年级共有246人,每个年级各有多少人?

泽xx草 1年前 已收到1个回答 举报

burlos 幼苗


设五年级有x人,四年级有(x+28)人.
x+(x+28)=246
2x+28=246
2x=218
x=109
四年级人数:(x+28)
=109+28
=137(人)


9