0.34乘于2.5 除于3.4怎样用简便方法计算?

dan1304 1年前 已收到1个回答 举报

qinyu2243 幼苗


0.34*2.5/3.4=(0.34/3.4)*2.5
=0.1*2.5
=0.25
欲诚其意者,先致其知;致知在格物.物格而后知至,知至而后意诚-----格物 努力为您提供解答


6