3x+3分之1x=12 1.5x-2.8=7.2 2.4x+28.8=48 x-3分之2x=1.8 (1+3分之5x=5

3x+3分之1x=12 1.5x-2.8=7.2 2.4x+28.8=48 x-3分之2x=1.8 (1+3分之5x=5 x-3=3分之2
水上漂0728 1年前 已收到4个回答 举报

新康CEO 幼苗


3x+3分之1x=12 .3.6
1.5x-2.8=7.2 .6.67
2.4x+28.8=48 .8
x-3分之2x=1.8 .5.4
1+3分之5x=5 .2.4
x-3=3分之2 .3.67


9

阳光心情doreen 幼苗


3.6
三分之二十
8
5.4


2

yoihl 幼苗


3.6
20/3
8
5.4
12/5
11/3


1

ctsshx 幼苗


13分之36 3分之20 8 5.4 2.4 3分之11


1