多种方法解答 1.已知梯形的面积是100平方厘米,它的上底是5.5厘米,高是12.5厘米.它的下底

多种方法解答 1.已知梯形的面积是100平方厘米,它的上底是5.5厘米,高是12.5厘米.它的下底
是多少厘米?
2.学校田径队有45人,比棋艺小组人数的3倍多9人.棋艺小组有多少人?
3.学校买的故事书比科技书多120本,故事书的本数是科技书的5倍.故事书、科技书各买了多少本?
4.食堂买大米和面粉共2000千克,其中面粉50袋,大米15袋.面粉每袋重25千克,大米每袋重多少千克?
5.买大米16袋,每袋重50千克.面粉比大米多200千克,每袋面粉重25千克,买了面粉多少袋?
6.面粉45袋,每袋重25千克;大米18袋,每袋重50千克.大米和面粉共多少千克?
我想要个名字 1年前 已收到1个回答 举报

水漓漓 幼苗


1 下底x
12.5(5.5+x)/2=100
12.5(5.5+x)=200
5.5+x=16
x=10.5


10