水果店运来苹果0.875吨,第一天卖了它的四分之一,第二天卖了16分之3吨,还剩下苹果多少吨了?

lifeitme 1年前 已收到1个回答 举报

风格上 春芽


o.875x1/4=7/32(t)
7/32-3/16=1/32(t)
答:剩1/32吨


1