x趋近于无穷 lim [xsin(1/3x) ]=?

szgod 1年前 已收到3个回答 举报

hhnb 春芽


x趋近于无穷sin(1/3x)~1/3x
则 lim [xsin(1/3x) ]=1/3


10

天怜 幼苗


x趋近于无穷sin(1/3x)~1/3x
则 lim [xsin(1/3x) ]=1/3


2

ljw198753 幼苗


你的这个13x,还是1(3x)
如果是13x,没有极限
若果是1(3x)
是13


0