在1,2,3,4,5,……2010前填上+、-.求和式可以得到最小的非负数是多少?

在1,2,3,4,5,……2010前填上+、-.求和式可以得到最小的非负数是多少?
同上
zhangshuying 1年前 已收到2个回答 举报

阿拉蕾10 幼苗


楼上……那个是我以前的回答…………
是1
因为对于能被4整除的年份:1-2-3+4=0…以此类推直到2008…所以2008的时候是0
-2009+2010=1
所以最小的非负数得到是1


6

如水的心情 幼苗


是1
因为对于能被4整除的年份:1-2-3+4=0…以此类推直到2008…所以2008的时候是0
-2009+2010=1
所以最小的非负数得到是1


1