罐头厂要给一种水果罐头设计一种圆柱形得包装盒已知这个罐头盒底面直径是四分米高是六分米同时要在和外面贴一圈高三分米的标签至

罐头厂要给一种水果罐头设计一种圆柱形得包装盒已知这个罐头盒底面直径是四分米高是六分米同时要在和外面贴一圈高三分米的标签至少需要多少铁皮才能做成一个罐头盒
从丛eddo 1年前 已收到1个回答 举报

济世_cc 春芽


一个罐头盒应需;4×3.14=12.56 12.56×6=75.36
12.56×3=37.68 37.68+75.36=
还须知道一块提皮多大


3