学生用的课桌椅,买一把椅子和两张桌子的价钱是105元,买两把椅子和一张桌子的价钱是90元,求一把椅子和一

有486个昆虫 1年前 已收到1个回答 举报

iverson2937 幼苗


王斌…小仔 ,你好:
一把椅子一张桌子共要:
(105+90)÷(1+2)=65(元)
一把椅子要:
90-65=25(元)
一张桌子要:
105-65=40(元)


5