13分之6×17—12×13分之3

牛P57124 1年前 已收到3个回答 举报

风灵之吻 幼苗


13分之6×17—12×13分之3
=13分之3×34-12×13分之3
=13分之3×(34-12)
=13分之3×22
=13分之66


9

nestasun 幼苗


6/13 * 17 - 12 * 3/13
= (6 * 17)/13 - (12 * 3)/13
=102/13 - 36/13
=66/13


1

ccf_jcc 幼苗


答:
13分之6×17—12×13分之3
=(6/13)×17-12×(3/13)
=(3/13)×2×17-12×(3/13)
=(3/13)×(34-12)
=(3/13)×22
=66/13


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.449 s. - webmaster@yulucn.com