同学们做广播操,每行站15人,正好站40行.如果每行站20人,则可以站多少行?

erfg 1年前 已收到2个回答 举报

wuying31 花朵


根据总人数不变计算
15*40/20=15*2=30行


10

搠笔巡街 幼苗


15*40=600人
600/20=30行
望采纳 可追问


2