一个横截面是正方形的长方体、长40厘米,如果长增加5cm,那么表面积就增加80平方厘

一个横截面是正方形的长方体、长40厘米,如果长增加5cm,那么表面积就增加80平方厘
一个横截面是正方形的长方体、长40厘米,如果长增加5cm,那么表面积就增加80平方厘(快点啊,这是中午作业)
5hbg 1年前 已收到2个回答 举报

indicom 春芽


答案示例:
长方体的横截面周长是
80÷5=16(厘米)
长方体的宽和高是
16÷4=4(厘米)
长方体的体积是
40×4×4=640(立方厘米)
希望我的回答对你的学习有帮助,
如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

6

5hbg 举报

ԭεͱ㰡ҪϿ

举报 indicom

表面积是 (40×4+40×4+4×4)×2=672(平方厘米)

紫壁樵歌 精英


是不是求体积?

长方体的横截面周长是
80÷5=16(厘米)
长方体的宽和高是
16÷4=4(厘米)
长方体的体积是
40×4×4=640(立方厘米)


1