A、B两地相距200千米,甲车的速度为每小时50千米 乙车每小时25千米 两车相向而行 如果甲车先出法1小时

A、B两地相距200千米,甲车的速度为每小时50千米 乙车每小时25千米 两车相向而行 如果甲车先出法1小时
乙车再出发 问驾车出发后几个小时两车相遇
zhangweibin0001 1年前 已收到2个回答 举报

cjd5268 春芽


设出发X小时后相遇,则
50+50X+25X=200
解得X=2
2小时后两车相遇


3

yueyaquanna 幼苗


200-50=150
150/(50+25)=2
2+1=3


2