小力用竖式计算5.1加一个两位小数时,把加号看成了减号,得2.76.是多少

jiazhi21qz 1年前 已收到1个回答 举报

再入江湖 幼苗


5.1-2.76=2.34
正确的结果是:5.1+2.34=7.44

1年前 追问

6

jiazhi21qz 举报

从张庄到县城,甲用5小时,乙用6小时。两人由张庄同时去县城,行1小时后,乙在甲后2千米,张庄到县城的距离。

举报 再入江湖

2÷(1/5-1/6)=60千米 答张庄到县城的距离60千米