已知2的X次幂等于3,2的y次幂等于6,2的z次幂等于12,试求xyz的关系

kkxy123 1年前 已收到1个回答 举报

Pinkwind 幼苗


x=log2 3
y=log2 6
z=log2 12
z=log2 12=log2 (6*2)=log2 6+log2 2=log2 6 +1=y+1
y=log2 6=log2 (3*2)=log2 3+log2 2=log2 3 +1=x+1
z=y+1=x+1


7