高二三角函数二倍角计算,cosa=1/7 cos(a+b)=-11/14 a∈(0,π/2) a+b∈(2/π)求b请在

高二三角函数二倍角计算,
cosa=1/7 cos(a+b)=-11/14 a∈(0,π/2) a+b∈(2/π)求b
请在9:30之前做出谢谢.
huxuyan 1年前 已收到1个回答 举报

小仨 幼苗


cos(b)=cos(a+b-a)=cos(a+b)cos(a)-sin(a+b)sin(a)得数自己算吧


1