7.1÷1.25简算

米勒乔沃维奇 1年前 已收到4个回答 举报

老帽 幼苗


7.1÷1.25
=7.1×4/5
=0.71×10×4/5
=0.71×8
=5.68


1

levinyen 幼苗


7.1÷1.25=7.1*8/10=5.68


2

zz的手腕 幼苗


1÷5/4=1x4/5=4/5


2

是我知道吗 幼苗


7.1÷1.25=71/10 ÷5/4 =71/10 *4/5 =142/25 =5.68


2