0.11+0.13+0.15+0.17.+0.97+0.99=?

xsfengyun 1年前 已收到3个回答 举报

fengyu_tongzhou 幼苗


=(0.11+0.99)+(0.13+0.97)+……+(0.53+0.57)+0.55
=1.1+1.1+……+1.1+0.55
=1.1×22+0.55
=24.75


2

黄金羊 幼苗


公差为0.02的等差数列,二分之一倍首项加尾项乘以项数就是0.5*(0.11+0.99)*45=。。。。


1

z4777 幼苗


0.11+0.99=1.1
0.13+0.97=1.1
看出规律了吧
共有多少对呢
(99-11)/2 总共有44个数 22对
1.1*22=24.2


0