一个数与-2/11的和等于-1/3,这个数是多少?(列示并计算)

一个数与-2/11的和等于-1/3,这个数是多少?(列示并计算)
-2减去-1/3与1/2的和,差是多少?(列示并计算)
yuaini802 1年前 已收到1个回答 举报

原生所慧88 幼苗


-2-(-1/3+1/2)=-13/6

1年前 追问

2

yuaini802 举报

一个数与-2/11的和等于-1/3,这个数是多少?

举报 原生所慧88

-1/3-(-2/11)=-5/33