一片正方形的树林面积是一公顷问:1.这片树林的边长是多少?周长又是 多少?2.如果每平方米树

一片正方形的树林面积是一公顷问:1.这片树林的边长是多少?周长又是 多少?2.如果每平方米树
一片正方形的树林面积是一公顷问:1.这片树林的边长是多少?周长又是 多少?2.如果每平方米树林每天可制造七十五克氧气,那么这片树林一天可制造多少克氧气?
狗不理123 1年前 已收到1个回答 举报

maimailisa 幼苗


1公顷=10000平方米
边长:√10000=100(米)
周长:100×4=400(米)
75×10000=750000(克)


6