如果X/Y=2,那么XY分之X与Y得平方和是?

summy163 1年前 已收到2个回答 举报

kamiu 幼苗


(X^2+Y^2)/(XY)
=X/Y+Y/X
=2+1/2
=5/2


8

乌鸦嘎嘎嘎 幼苗


2.5


2