老师公布答案的,方程是4x3\5=4\15,我的答案和老师的不一样

不爱你vv你 1年前 已收到1个回答 举报

咋还没结婚 幼苗


4X·3/5=4/15 这个·就是乘,算式就是这样子的吧
4X=4/9
X=1/9


3