服装厂要赶制一批校服,前10天已加工了这批校服的五分之二,离交货日期还有两周(一周按7天计算),照这样的进度能完成任务吗

gcii 1年前 已收到1个回答 举报

令梦生辉 幼苗


寒樱暖暖为你
余下的还要X天
2/5:10=(1-2/5):X
3/5×10 = 2/5X
2/5X=6
X=15
15>14
两周不能完成任务
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


6