一辆汽车以43.2Km/h的速度匀速行驶,司机发现前方有一障碍物,紧急刹车后在2s内停下,求刹车后汽车行驶的加速度

51ttcircle 1年前 已收到1个回答 举报

醉眼不识君 春芽


43.2Km/h =12m/s
a=v/t=12÷2=6m/s^2
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


5