(-0.125)^12x(-1又2/3)^7x(-8)^13x(-3/5)^9

2007的情人节 1年前 已收到2个回答 举报

is_julie_chen 幼苗


=1/7×(2×3)+1/7×5+1/7×(5×9)
=1/7×(6+5+45)
1/7×56
=8


5

天爱2006 幼苗


(-0.125)^12x(-1又2/3)^7x(-8)^13x(-3/5)^9
=-(1/8)^12×(5/3)^7×(8)^13×(3/5)^9
=-(1/2^36)×(5^7/3^7)×(2^39)×(3^9/5^9)
=-2^3×(3^2/5^2)
=-72/25


2