一个数的80%是6.4,比它少4分之1的数是多少?

x_jing 1年前 已收到5个回答 举报

poyesie 花朵


6·4÷80%=8 8x(1-1/4) =8x3/4 =6

1年前 追问

10

举报 poyesie

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

x_jing 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

justtnpt 幼苗


6


2

xuning509 花朵


6.4÷80%=8


1

yingmuhuadao 幼苗


6.4÷80%×(1-1/4)


0