请教小学三年级数学人教版练习23页应用题答案

请教小学三年级数学人教版练习23页应用题答案
一桶水连通带水重720千克,用去一半后还剩370千克,那么当水还剩10千克时,称量水桶,共重多少千克
popstar 1年前 已收到3个回答 举报

newlvtech 幼苗


720-(720-370)×2+10=720-350×2+10=720-700+10=20+10=30千克当水还剩10千克时,称量水、桶共重30千克.


2

家园qz 春芽


720-((720-370)*2)+10


1

网标 幼苗


30


0