小华看完一本240走的故事书,共用了5天时间。已知他每天都比前一天多看一页,那么小华第四天看了多少页?(要过程)

kevinzhuxd 1年前 已收到2个回答 举报

ahwhyangjun 花朵


1+2+3+4=10页 第四天看了(230÷5)+3=49页

1年前 追问

2

举报 ahwhyangjun

240-10=230页

举报 ahwhyangjun

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

kevinzhuxd 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

美丽芨芨草 幼苗


240÷5十2 =48十2 =5O(页)


0