王师傅5分钟加工17个零件,李师傅加工20个零件要6分钟,张师傅7分钟加工20个零件()谁快

小tt业务员 1年前 已收到1个回答 举报

HappyWhy 幼苗


答:王师傅每小时加工17/5=3又2/5,
李师傅每小时加工20/6=3又2/6,
张师傅每小时加工20/7=2又6/7,
所以王师傅快.


9