假如我初三二模考试语文120得64,数学120得63,英语120得74,物理100得53,化学80得32

假如我初三二模考试语文120得64,数学120得63,英语120得74,物理100得53,化学80得32
我这次考试得语文,英语,数学,化学相当于100的多少(各科保留整数),我的五科考试总分是多少(各科保留整数)
quererer 1年前 已收到5个回答 举报

无仙岛 幼苗


语文:64÷120=53(分)
数学:63÷120=53(分)
英语:74÷120=62(分)
化学:32÷80=40(分)
总分:286


2

juanjuan666 幼苗


283


1

asialoveyt 幼苗


286


1

长白山天池 幼苗


64除上120 大概50% 50%*100=50 依次类推


1

迷失在凡间的精灵 春芽


语文:53,英语:62,数学:52.5,化学:40,总分:260.5(以每科总分100分计算),原始总分:286.


0