方程 3X的平方+6X+27=0的解为

gaobo1000 1年前 已收到1个回答 举报

wh_haibo 幼苗


3X^2+6X+27=0
x^2+2x+9=0
x^2+2x+1=-8
(x+1)^2=-8
所以无解


10