x²+x+1.1 因式分解

aaaaa55555 1年前 已收到2个回答 举报

雪无恒 幼苗


x(x+1)+1.1

1年前 追问

5

aaaaa55555 举报

这是么???

举报 雪无恒

你确定是+1.1吗?能把问题再写一遍吗?也许我能回答

aaaaa55555 举报

是的。。。x²+x+1.1

举报 雪无恒

(x+1/2)*+17/20
*是平方的意思

aaaaa55555 举报

看你这么坚毅,分给你了,虽然还是错的。。。

举报 雪无恒

对不起,帮不了你。不过,以后有问题你还是可以问我的,只要我会,嗯!

tt人三 幼苗


(1)x²+6x=0
x*(x+6)=0
x=0或x=-6
(2)(2x+1)²=3(2x+1)
(2x+1)²-3(2x+1)=0
(2x+1)(2x+1-3)=0
(2x+1)(2x-2)=0
x=-1/2或x=1


2