用简便计算“4.7乘3.12+1.3乘5.

该名已注册 1年前 已收到2个回答 举报

woaidcy520 春芽


4.7乘3.12+1.3乘5.3
=4.7*3.12+1.3*(10-4.7)
=4.7*3.12+1.3*10-1.3*4.7
=(3.12-1.3)*4.7+13
=1.82*(5-0.3)+13
=9.1-0.546+13
=21.554


1

罗磷 幼苗


4.7×3.12+1.3×5.3
=14.664+6.89
=21.554


2