甲乙两车同时从两站相对开出甲每小时行56千米乙每小时行48千米两车经过8小时相遇,两站相距多少千米

ffloev 1年前 已收到2个回答 举报

yuxuelu 幼苗


这个问题嘛~
因为问题可以理解为问甲乙8小时能走多少千米
那么我们可以先算出一个小时甲乙可以走多少千米
即:56+48=104(千米)
知道了一个小时能走的路程
104×8=832(千米)
所以,最后答案就是832千米


8

小姬儿 花朵


俊狼猎英团队为您
两站相距:8×(56+48)=832千米。


0