列算式8.75+3又2分之1+1又4分之1+4.5 31.125-(15-1又2分之1-8又8分之7)8又7分之1-2.

列算式
8.75+3又2分之1+1又4分之1+4.5 31.125-(15-1又2分之1-8又8分之7)
8又7分之1-2.375-3又8分之5
憨佗 1年前 已收到3个回答 举报

maipian 春芽


第一题=8又3/4+3又2/4+1又1/4+4又2/4=17
第二题=31又1/8-15+1又1/2+8又7/8=23又1/2
第三题=8又1/7-(2.375+3.625)=2又1/7


4

sqr5000 幼苗


第一题:8.75+3.5+1.25+4.5=18
第二题:31.125-(15-1.5-8.875)=26.5
第三题:8又1/7-2.375-3.625=15/7


1

㊣_㊣ 幼苗


8又3/4+3又2/4+1又1/4+4又2/4=17
31又1/8-15+1又1/2+8又7/8=23又1/2
8又1/7-(2.375+3.625)=2又1/7


0