小芳:今天听写50个单词,我默对了48个.小强:我默写对的个数比你少1/8.小芳比小强

小芳:今天听写50个单词,我默对了48个.小强:我默写对的个数比你少1/8.小芳比小强
要综算式列出来答案急
shopping133 1年前 已收到3个回答 举报

罗林西亚 幼苗


小强默写对的个数48X(1-1/8)=42

1年前 追问

8

shopping133 举报

那50是干什么的啊

举报 罗林西亚

50应该是表示他们都默写50个单词 小方默写对的是48 小强是42

火影520 幼苗


48-48÷8=42(个) 48-42=46(个)
答:小芳比小强默错的单词多46个


2

乌蒙秋烟 幼苗


小芳比小强怎样?问题都不全


1