7,13,39,61,103,( ).求算法?

sweetttea 1年前 已收到1个回答 举报

枯叶蝴蝶黄 幼苗


4+3,16-3,36+3,64-3,100+3,12^2-3
括号里填12^2-3=144-3=141


1