氧化铜和稀硝酸的化学方程式 氢氧化镁和稀硫酸的化学方程式 加热蓝色硫酸铜晶体的化学方程式

jiaxiwwl 1年前 已收到5个回答 举报

hanmola 幼苗


CuO + 2HNO3 == Cu(NO3)2 + H2O
Mg(OH)2 + H2SO4 == MgSO4 + 2H2O
CuSO4·5H2O == CuSO4 + 5H2O
加热


2

lvlfkk 幼苗


CuO+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O
Mg(OH)2+H2SO4=MgSO4+2H2O
CuSO4·5H2O=CuSO4+5H2O


2

伟大的舞蹈家 幼苗


CuO+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O
Mg(OH)2+2HNO3=Mg(NO3)2+2H2O
CuSO4.5H2O=CuSO4+5H2O


1

fristmuster 幼苗


CuO+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O
Mg(OH)2+H2SO4=MgSO4+2H2O
CuSO4·5H2O=CuSO4+5H2O


1

lhyhappy_365 幼苗


CuO+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O
Mg(OH)2+2HNO3=Mg(NO3)2+2H2O

CuSO4·5H2O=====CuSO4+5H2O


0