宽914cm的布它的重量为28-30m/kg,换算成g/m2是多少?

宽914cm的布它的重量为28-30m/kg,换算成g/m2是多少?
计算过程请写明白点啊!
一楼的是不是少算了一个零?
lileio 1年前 已收到1个回答 举报

fff0418 花朵


914cm=9.14m
9.14*(28-30)/1000=0.25592-0.2742m^2/g
即为1/(0.25592-0.2742)=3.647-3.907g/(m^2)


6