(1)李老师带了部分同学去水上公园玩,门票每人6.5元,他们买门票一共花了175.5元,还必须准备

(1)李老师带了部分同学去水上公园玩,门票每人6.5元,他们买门票一共花了175.5元,还必须准备
94.5元买回去的车票.(求算式,) 问;一共有多少人去了水上公园玩?问;你还能提出什么数学问题?求算式,) (2)按“四舍五入”法求出商的近似数.求算式,) 1.102除以86 保留一位小数 保留两位小数 保留三位小数 2.6.5除以0.27 保留一位小数 保留两位小数 保留三位小数
横刀断水 1年前 已收到1个回答 举报

想要飞的猪 幼苗


175.5÷6.5=27
他们一共需要准备多少钱 175.5+94.5=270元
102÷86=1.2(1.19)(1.86)
6.5÷0.27=24.1(24.07((24.074)


9