2000瓦的电炉丝电阻是多少

yvhkmtvc 1年前 已收到4个回答 举报

kiki65 幼苗


由 P=UI=U(U/R)=U^2/R
得电炉丝工作时电阻为
R=U^2/P=220*220/2000=24.2欧


8

s04085590 幼苗


24.2


1

ttlove_young 幼苗


2000 = 220×220/R
R = 24.2 欧姆


1

vvvv部 幼苗


24.2欧


1