几道数学题,能做多少做多少,做得好的会再给分的.做得好的,做几道题给几分!

几道数学题,能做多少做多少,做得好的会再给分的.做得好的,做几道题给几分!
1、三、四年级共有学生220人,2倍,三、四年级各有多少人?
2、拖拉机工厂一、二季度共生产拖拉机280台,第二季度比第一季度的1.2倍多60台,两个季度各生产了多少台?
3、小明家养了一些兔子,其中白色的只数是黑兔的4倍,白兔比黑兔多9只,白兔和黑兔各多少只?
4、李明读一本书,计划10天看完,由于每天比计划多看5页,实际只用8天就看完了,这本书共有多少页?
5、师徒两人6.5小时加工零件845个,师傅每小时加工70个,徒弟每小时加工多少个?
6、小军买了3枝钢笔,递给售货员20元,找回1.4元,每支钢笔
qwwe123 1年前 已收到1个回答 举报

xujlcamel 幼苗


小朋友你多大了?这种题目ORZ
x+y=220,x=1.2y,三年级120,四年级100
x+y=280,x=1.2y+60,一180,二100
x=4y,x=y+9白兔12,黑兔3
(x/10)+5=x/8有200页
70+x=845/6.5 加工60
(20-1.4)/3=6.2每只6.2,
你太逗了


6